Транспортный сервер


Проект Днепродзержинска «Социальная карточка» планируют внедрить в Днепропетровске, Киеве и Харькове
Раздел: Новости Дата: 2008/2/27

Проект Днепродзержинска «Социальная карточка» – электронное средство учета фактического объема пассажирских перевозок льготных категорий населения на коммунальном транспорте планируют внедрить в Днепропетровске, Киеве и Харькове.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, на днях специалисты транспортных предприятий Харькова посетили Днепродзержинск для изучения и внедрения опыта использования «Социальной карточки». Они ознакомились с системой работы проекта на коммунальном предприятии «Трамвай», где контролеры используют переносные терминалы, участвуют в сборе информации на сервере в центральной диспетчерской и в управлении социальной защиты населения, где формируется и обновляется база данных «Социальной карточки». На административном сервере аккумулируется информация о реальном объеме пассажирских перевозок.

Для ознакомления с опытом внедрения «Социальной карточки» в Днепродзержинск в течение последних двух месяцев приезжали представители городов Донецкой и Кировоградской областей.

Справка. Эксперимент „Социальная карточка” внедрен в Днепродзержинске по распоряжению председателя Днепропетровской ОГА 26 августа в 2005 г. „О дополнительных мероприятиях по обеспечению выполнения областного и

местных бюджетов и формирования их проектов”. Ожидаемый результат программы — повышение эффективности использования бюджетных средств на оплату услуг предоставленных льготникам на основе обеспечения адресности, и определения фактического объема их предоставления. В Днепродзержинске льготами на транспорте пользуется порядка 60 тыс. горожан.


UGMK.info




Эта новость с сайта:
Транспортный сервер

Постоянный адрес новости:
http://transserver.net/modules/news/article_storyid_479.html

Реклама:
Авто мания
Авто леди
Авто новости