С 1 марта в Киеве плата за парковку будет производиться по системе безналичных расчетов
Раздел: Новости Дата: 2008/2/27
Плата за парковку в Киеве с 1 марта 2008 г. будет производиться по системе безналичных расчетов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель киевского городского председателя Ирена Кильчицкая.
По ее словам, теперь, чтобы рассчитаться за парковку с помощью мобильного телефона необходимо открыть или пополнить парковочный счет, послав сообщение на номер 516 с кодом скретч-карты, которые можно будет приобрести в киосках столицы. Для начала парковки нужно будет отправить смс-сообщение на номер 516 и при этом указать номер парковочной площадки и номер автомобиля. Для завершения парковки, по словам И.Кильчицкой, необходимо опять отправить смс-сообщение с буквой "С" или позвонить на номер 516. Таким образом происходит отчисление средств с парковочного счета.
Кроме того, по словам И.Кильчицкой, для консультаций относительно парковки будет существовать служба поддержки, которая с помощью смс-сообщений или консультаций сотрудников колл-центра будет предоставлять необходимую информацию. Водители, которые платят за парковку с помощью мобильной связи, должны будут разместить под лобовым стеклом автомобиля специальную наклейку "мобильная связь".
Наличие парковочных счетов будет фиксироваться контролерами КП "Киевтранспарксервис". В случае неуплаты или неполной уплаты согласно решению Киевсовета от 26 сентября 2002 г. колеса автомобиля будут блокировать. Разблокирование колес произойдет лишь после уплаты тарифа за парковку и штрафа в размере 100 грн.
UGMK.info
Эта новость с сайта: Транспортный сервер
Постоянный адрес новости:
http://transserver.net/modules/news/article_storyid_482.html
Реклама:
Авто мания
Авто леди
Авто новости
|
|